EDITAL - Locais e horários de funcionamento das assembleias ou secções de voto (EL22)
Categoria: Documentos

EDITAL - Locais e horários de funcionamento das assembleias ou secções de voto (EL22)

Edital

LOCAIS E HORÁRIOS DE FUNCIONAMENTO DAS ASSEMBLEIAS OU SECÇÕES DE VOTO E ELEITORES QUE NELAS VOTAM

FREGUESIA DE CAMPANHÃ
RUI DE CARVALHO DE ARAÚJO MOREIRA, Presidente da Câmara Municipal o Porto faz público, nos termos dos n.ºs 1 e 2 do artigo 43.ºda Lei n.º 14n9, de 16 de maio, que as secções de voto da Freguesia de CAMPANHÃ iniciam as operações de votação a partir das 08.00 horas do d ia 30 de janeiro de 2022 nos seguintes locais:


POSTO A- ESCOLA EB1/JI BÁSICA DO LAGARTEIRO - RUA DO LAGARTEIRO
Secção de Voto n.• 1 Do eleitor ABEL DA COSTA LOPES ao eleitor DULONDO LUÍS SOARES BARAFUSTA
Secção de Voto n.• 2 Do eleitor EDMUNDO HENRIQUE SILVEIRA FERRAZ ao eleitor JUVIANO CRISTIANO SAMBÚ JAGUITt
Secção de Voto n.• 3 Do eleitor KARIM CARDINAL OSMAN ao eleitor MARIA VITÓRIA SOARES NEVES
Secção de Voto n.• 4 Do eleitor MARIANA ALEXANDRA DA SILVA CLEMENTE ao eleitor ZULMIRO AZEREDO FERRAZ


POSTO B- ESCOLA EB1/JI DE NOEDA- LARGO DE NOEDA
Secção de Voto n.• 5 Do eleitor ABÍLIO ORLANDO MONTEIRO SOARES ao eleitor JÚLIO RAMOS RIBEIRO
Secção de Voto n.• 6 Do eleitor LAKHVIR SINGH ao eleitor ZULMIRA ROSA DA COSTA ALMEIDA


POSTO C- ESCOLA PREPARATÓRIA RAMALHO ORTIGÃO - RUA DR. SOUSA AVIDES
Secção de Voto n.• 7 Do eleitor ABDRAHAMANE PAPA COULIBALY ao eleitor KAMAL SAPKOTA
Secção de Voto n .• 8 Do eleitor LAIS MAGALHÃES PEREIRA ao eleitor ZULMIRA MARTINS PINTO AZEVEDO DAS NEVES


POSTO D - ESCOLA EB1/JI MONTE AVENTINO - RUA RODRIGO ÁLVARES
Secção de Voto n.• 9 Do eleitor ABEL GONÇALVES DOS SANTOS ao eleitor EVARISTO PEREIRA DO VALE
Secção de Voto n.• 10 Do eleitor FABIANE GOMES LOUREIRO ao eleitor MARGARIDA MARIA DUARTE MONTEIRO SOARES
Secção de Voto n.• 11 Do eleitor MARIA ADELAIDE CASEIRO BALSA DA SILVA LIMA ao eleitor ZVI ROY GERSHUNI


POSTO E- ESCOLA EB1/JI de MONTEBELLO - RUA DE ALCÂNTARA
Secção de Voto n.• 12 Do eleitor ABEL AUGUSTO DA SILVA MAGALHÃES ao eleitor ANTÓNIO VIRGÍLIO TEIXEIRA LOURENÇO
Secçl o de Voto n.• 13 Do eleitor AQUILINO FAUSTO CALDAS AMARAL ao eleitor EDUARDO TEIXEIRA GONÇALVES
Secção de Voto n.0 14 Do eleitor ELCO ROBERTO RIBEIRO DA SILVA ao eleitor JHESSICA TRACY ARAÚJO DE OLIVEIRA MONTEIRO
Secção de Voto n.• 15 Do eleitor JOANA ALEXANDRA PEREIRA SILVEIRA ao eleitor LUZIA DE ARAÚJO VARELA GONÇALVES
Secção de Voto n.• 16 Do eleitor MAOEL ALVES GONÇALVES ao eleitor MARIA FERNANDINA DA CONCEIÇÃO SANTOS
Secção de Voto n.• 17 Do eleitor MARIA FILOMENA DE CARVALHO CARNEIRO VIEIRA DE CASTRO ao eleitor PAULO SILVESTRE RIBEIRO PEREIRA GOMES
Secção de Voto n.• 18 Do eleitor PEDRO AFONSO TAVARES TERROSO ao eleitor ZULMIRA MARIA MENESES DA COSTA BARBOSA DA FONSECA


POSTO F - ESCOLA EB1/JI NOSSA SENHORA DE CAMPANHÃ- RUA SENHORA DE CAMPANHÃ
Secção de Voto n.0 19 Do eleitor ABEL LOUREIRO MENDES ao eleitor DZMITRY REUNIUTSAU
Secção de Voto n.• 20 Do eleitor EDITE FERNANDA VIEIRA DA SILVA OLIVEIRA ao eleitor LAURINDA ROSA MONTEIRO ALVES AIROSA
Secção de Voto n.• 21 Do eleitor LEANDRO ALEXANDRE RIBEIRO JESUS ao eleitor MARIA VITÓRIA DOMINGUES AFONSO COUCEIRO LOURENÇO
Secção de Voto n.• 22 Do eleitor MARIANA ALEXANDRA FORNOS MOREIRA ao eleitor ZULMIRA MARIA DOS SANTOS ROCHA FERREIRA


POSTO G - ESCOLA EB1/JI DO CERCO - RUA CERCO DO PORTO
Secção de Voto n.• 23 Do eleitor ABEL ARMANDO DE OLIVEIRA FERREIRA DA SILVA ao eleitor CARLA SUSANA RODRIGUES PEREIRA PINTO
Secçlo de Voto n.• 24 Do eleitor CARLOS ALBERTO ALVES PINTO ao eleitor HUMBERTO M ANUEL DA SILVA GALVÃO
Secção de Voto n.• 25 Do eleitor IARA MAIA MONTEIRO ao eleitor MANUEL VIEIRA PINTO DA COSTA
Secção de Voto n.• 26 Do eleitor MANUELA ELIANA DA CUNHA FRANÇA ao eleitor NEUZA ALEXANDRA PINTO CABREIRA CARDOSO
Secção de Voto n.• 27 Do eleitor NICOLAU NAVARRES MAIA ao eleitor ZULMIRO MARIA MONTEIRO


POSTO H - ESCOLA EB1/JI DA CORUJEIRA- PRAÇA DA CORUJEIRA
Secção de Voto n.• 28 Do eleitor AAMIR MAHMOOD MALIK ao eleitor ANTÓNIO LUÍS VIEIRA DA SILVA
Secção de Voto n.• 29 Do eleitor ANTÓNIO MACHADO DA SILVA ao eleitor DAVIDE SIMÃO ALVES FERNANDES
Secção de Voto n.• 30 Do eleitor DtBORA ALEXANDRA OLIVEIRA MOTA ao eleitor IOLANDA RUTE DA CONCEIÇÃO JOSt
Secçl o de Voto n .• 31 Do eleitor IRACEMA MARIA FERREIRA DOS SANTOS MONTEIRO ao eleitor JUVENAL FERREIRA PINTO


POSTO H - CENTRO SOCIAL- PRAÇA DA CORUJEIRA
Secção de Voto n.• 32 Do eleitor KAREM NANCY ABREU PEREIRA OLIVEIRA ao eleitor MARIA DA CONCEIÇÃO VIEIRA DA SILVA
Secção de Voto n.• 33 Do eleitor MARIA DA ESPERANÇA DO NASOMENTO PEDRO ao eleitor MARIA VITÓRIA DA SILVA
POSTO H -AUDITÓRIO DAJUNTA DE FREGUESIA DE CAMPANHÃ- RUA FERREIRA DOS SANTOS
Secçl o de Voto n.• 34 Do eleitor MARIANA ANGtllCA FRANÇA GARRIDO DA SILVA WEHDORN ao eleitor RITA MOREIRA DA ROCHA NASOMENTO
Secção de Voto n .• 35 Do eleitor ROBERTO ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA ao eleitor ZULMIRA MARIA DE CARVALHO RODRIGUES


Porto, 13 de janeiro de 2022
 

ELEIÇÃO DA ASSEMBLEIA DA REPÚBLICA
CÂMARA MUNICIPAL DO PORTO

Partilhe