Assembleia de Freguesia de Campanhã  - 19 de OUTUBRO - 21h30
Categoria: Freguesia

Assembleia de Freguesia de Campanhã - 19 de OUTUBRO - 21h30

SANDRA INES BRANDÃO DOS SANTOS, PRESIDENTE CESSANTE DA ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE CAMPANHÃ, CONCELHO DO PORTO:

 

            FAZ PÚBLICO que, em conformidade com a competência que lhe confere o, Artigo 7º. da Lei 5-A/2002 de 11 de Janeiro, a Assembleia de Freguesia de Campanhã vai realizar a Sessão Ordinária no próximo dia 19 de OUTUBRO (terça-feira), com início às21H30 no Auditório da Freguesia de Campanhã, sito à Rua Ferreira dos Santos, 57, com a seguinte ordem de trabalhos:

 

ORDEM DE TRABALHOS

 

  1. Instalação dos Órgãos Eleitos em 26 de setembro de 2021;
  2. Eleição do Vogais do Executivo, bem como do Presidente e Secretários da Mesa da Assembleia, nos termos da lei n.º 5-A/2002 de 11 de janeiro.

 

Assim convocam-se para o ato os cidadãos eleitos para os órgãos autárquicos.

 

Para constar e para os devidos efeitos, se lavrou o presente Edital, e outros de igual teor, que vão ser afixados nos lugares públicos e de estilo.

 

Porto, 07 de Outubro de 2021

 

A Presidente da Assembleia de Freguesia

                                                         (Sandra Inês Brandão dos Santos)

 

Edital - Locais e horários de funcionamento das assembleias ou secções de voto e eleitores que nelas votam

Locais e horários de funcionamento das assembleias ou secções de voto e eleitores que nelas votam.

Eleição do presidente da República - 2021

Presidenciais de 24 de Janeiro

08 janeiro 2021

 

POSTO A – ESCOLA PRIMÁRIA DO LAGARTEIRO – Rua do Lagarteiro:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

01

ABEL DA COSTA LOPES

 a

FREDERICO ALEXANDRE MARTINS DE ARAÚJO

1157

02

GABRIELA ALEXANDRA PEREIRA DOS SANTOS SILVA

a

MARIA DULCINEA PIRES CAVALHEIRO

1062

03

MARIA EDUARDA PEREIRA PINTO

 a

ZULMIRO AZEREDO FERRAZ

1030

 

Total:

3249

 

 

POSTO B – ESCOLA PRIMÁRIA DE NOEDA – Largo de Noeda:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

04

ABÍLIO ORLANDO MONTEIRO SOARES

 a

JÚLIO RAMOS RIBEIRO

0726

05

LAKHVIR SINGH

 a

 ZULMIRA ROSA DA COSTA ALMEIDA

0656

 

Total:

1382

 

 

 

POSTO C – ESCOLA PREPARATÓRIA RAMALHO ORTIGÃO – Rua Sousa Ávides:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

06

ABDRAHAMANE PAPA COULIBALY

a

KAMAL SAPKOTA

0842

07

LAIS MAGALHÃES PEREIRA

a

ZULMIRA MARTINS PINTO AZEVEDO DAS NEVES

0852

 

Total:

1694

 

 

 

POSTO D – ESCOLA PRIMÁRIA MONTE AVENTINO – Rua Rodrigo Álvares:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

08

ABEL GONÇALVES DOS SANTOS

a

FREDERICO FREITAS DA SILVA SAMPAIO MAIA

0979

09

GABRIEL FERREIRA LINDO

a

MARIA FRANCISCA PINTO DE FREITAS BRAGA DE PINHO

0944

10

MARIA GENEROSA REIS DE SOUSA

a

ZÉLIA MARIA RIBEIRO PEREIRA

0861

 

Total:

2784

 

 

 

POSTO E – ESCOLA PRIMÁRIA MONTEBELLO – Rua de Alcântara:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

11

ABEL AUGUSTO DA SILVA MAGALHÃES

a

AVELINO PINTO DA SILVA

0908

12

BALAN DIAKITÉ

a

EZEQUIEL JESUS MONTEIRO DOS SANTOS

0798

13

FABIANA ALEXANDRA COUTINHO SALAZAR

a

JOEL MATOS VAZ

0861

14

JONNY ALEXIS DA CRUZ TEIXEIRA

a

MARGARIDA TAVARES BARROSO

0785

15

MARIA ABREU FARO NORONHA MENEZES

a

MÁRIO TORRES MOREIRA

1086

16

MARISA FILIPA MONTEIRO GONÇALVES FRANCÊS

a

ZULMIRA MARIA MENESES DA COSTA BARBOSA DA FONSECA

1173

 

 

Total:

5611

 

 

POSTO F – ESCOLA PRIMÁRIA SÃO ROQUE – Rua de Ourique:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

17

ABEL LOUREIRO MENDES

a

GUSTAVO LOUREIRO FERREIRA

1034

18

HEITOR AVENTINO DE AZEREDO

a

MARIA EULÁLIA BRANDARIZ MANSO PRETO

1032

19

MARIA FERNANDA CORREIA SALGADO

a

ZULMIRA MARIA DOS SANTOS ROCHA FERREIRA

0965

 

Total:

3031

 

 

 

POSTO G – ESCOLA PRIMÁRIA DO CERCO DO PORTO – Rua Cerco do Porto:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

20

ABEL ARMANDO DE OLIVEIRA FERREIRA DA SILVA

a

DULCE MARIA FERREIRA BARBOSA

1126

21

EDGAR JOSÉ MARQUES CAETANO MATOS

a

KHEMAIES FATNASSI

1024

22

LARA ALEXANDRA MONTEIRO MARQUES

a

MARIA VITÓRIA LOPES DAS NEVES NASCIMENTO

0963

23

MARIAMA DALANDA BÁ SANI

a

ZULMIRO MARIA MONTEIRO

0965

 

 

Total:

4078

 

 

 

POSTO H: ESCOLA PRIMÁRIA DA CORUJEIRA – Praça da Corujeira:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

24

AAMIR MAHMOOD MALIK

a

AVELINO RIBEIRO

0949

25

BALBINA DE FREITAS PINHEIRO

a

FERNANDO VÍTOR VERÍSSIMO BATISTA

0983

26

FILIPA ALEXANDRA DA SILVA SAMPAIO

a

JOSUÉ EMANUEL SOARES OLIVEIRA DE CASTRO

1076

 

 

3008

 

 

CENTRO SOCIAL – Praça da Corujeira:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

27

JUDITE AUGUSTA GUIMARÃES NEVES

a

MARIA DULCE PEREIRA PINTO

1047

28

MARIA EDMUNDA DOS SANTOS SOARES

a

PAVEL ALEXEENKO

1033

 

 

2080

 

 

AUDITÓRIO – Rua Ferreira dos Santos:

 

Secção de Voto

Eleitores

N.º Eleitores

29

PEDRO ALEXANDRE ALVES DA SILVA GONÇALVES

a

ZULMIRA SOARES DA SILVA GOUVEIA

 

0886

 

 

 

Total de eleitores inscritos: 27803 Nacionais

 

Edital em PDF